Ремонт в квартире. С чего начать и на что обратить внимание.
19 мая 2019 15:20 988
Ремонт в квартире. С  чего начать и на что обратить внимание.

Планируя ремонт в квартире, да ещё впервые, лучше сразу изучить все связанные с предстоящим мероприятием риски. Для проведения ремонта требуется хорошая предварительная подготовка. Специалисты компании «Квадратум» подготовили несколько рекомендаций для Вас.

Любой ремонт важно начинать с обмерного плана, с целью сделать расчёт нужных стройматериалов и правильной расстановки мебели.

Самое главное – правильно составленная смета.

Смета поможет вам  правильно рассчитать ваш бюджет и соответствующе распорядиться им. Чтобы не случилось так, что после окончания ремонта есть недостаток розеток, нужно с умом продумать план электроповодки. Отталкиваясь от такого плана, и проводится качественный ремонт в доме, или любом другом жилье. Также при составлении сметы и плана электропроводки стоит учитывать размещение мебели.

Интерьер в квартире мечты

На рынкефирм, которые предоставляют услуги по составлению дизайна квартиры существует возможность составить 3D проект, чтобы увидеть как в последующем будет выглядеть ваша квартира. Данная услуга захватывающа и поможет вам избежать многих неожиданностей. В отличие от проекта и составления чертежей на бумаге.

Строительные материалы.

Советуем закупать все материалы с запасом в 10-15%. Бывает так, что нужно заменить или плитку или часть линолеума, а данных моделей на рынке уже невозможно найти – сняты с производства. В таком случае используется тот материал, который есть в наличии. Но вид и качество ремонта при этом страдают. В связи с этим, также невыгодно выбирать материалы отделки (ламинат, линолеум, плитку) подешевле.

Хорошая бригада строителей – часть залога успеха

Выберите профессиональную строительную бригаду и вы обеспечите хороший фундамент для вашего ремонта. Выстройте правильные деловые отношения. Обезопасьте себя составлением договора. Позаботьтесь об оплате услуг строителям частями.

Ремонт требует усилий, труда и денег… Но при правильном и разумном подходе вы и ваши родные и близкие будете ощущать комфорт и уют долгое время.